Марта Костюк впервые за четыре месяца прошла в четвертьфинал турнира WTA

(Никто не голосовал)
Загрузка...

Вторая подряд победа для украинской теннисистки. Украинка Марта Костюк впервые за четыре месяца прошла в четвертьфинал турнира WTA. В Чикаго 19-летняя украинская теннисистка одолела представительницу Эстонии Каю Канепи. Для Костюк матч против эстонки стал вторым на американском турнире.

Стартовый поединок против канадки Кэтрин Себов украинка закончила разгромной победой, отдав сопернице всего три гейма. Читайте также: Костюк оформила двадцатую победу в сезоне на старте турнира в Чикаго и стала следующей соперницей Костюк, которую она должна была одолеть ради выхода в четвертьфинал.

Причем к встрече против украинки эстонская теннисистка подходила, имея серию побед в шесть матчей: в июле, в частности, Канепи одержала победу на домашнем для себя турнире ITF. Костюк прервала серию побед эстонки. В первом же сете украинская теннисистка вышла вперед 3:0, после чего удержала это преимущество.

А при счете 5: 2 Марта со второй попытки использовала сет-поинт. Во второй партии украинке также удалось сделать брейк, однако следующий же гейм на собственной подаче она проиграла.

А при счете 2:3 счет между теннисистками стал равным. Однако Костюк смогла воздержаться от перевода игры в третий сет.

Украинка взяла следующие два гейма, после чего счет стал 5:3. А в последнем с третьей попытки использовала матч-поинт и одержала победу.

Матч между Костюк и Канепи продолжался почти полтора часа. Марта спасла 3/3 брейкпоинтов в игре, в то время, как показатель эстонки составил лишь 50% (2/4).

WTA. Чикаго, 1/8 финала Лиги Европы (Украина, 8) — Кая Канепи ( Эстония) 2:0 (6:2, 6:3). Для Костюк это лишь третий четвертьфинал в 2021 году.

Два предыдущих раза украинка проходила в эту стадию в ОАЭ и Стамбуле, причем на каждом из этих турниров ей удавалось пройти еще и в полуфинал.

Все четвертьфиналы Костюк в 2021 году и что было дальше, ОАЭ: полуфинал (поражение Веронике Кудерметовой)апрель, Стамбул: полуфинал (поражение сорани Кирсти)август, Чикаго: четвертьфинал.

В 2021 году теннисистки встречались на Ролан Гаррос — тогда в двух сетах украинка разгромила Грачеву 6:1, 6:2.